Познавательно-исследовательские проекты

Познавательно-речевое направление является  одним из приоритетных в образовательной деятельности нашего детского сада.  Развивать речь ребенка, не включая его в познавательно-исследовательскую деятельность невозможно, так как речь сопровождает и совершенствует познавательную деятельность детей.

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. И задача, нас – педагогов, родителей не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно помогать. В марте-апреле 2015г. воспитателями  совместно с детьми и родителями реализованы познавательно-исследовательские проекты.

«Извержение вулкана»

«Путешествие пшеничного зернышка»

«Вырастим тюльпаны сами  для любимой мамы»

«Огород на окне»