Новости

В МОУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района города Волгограда»  27 ноября 2015 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Общественное участие в обеспечении реализации Государственной программы Волгоградской области «Развитие образования на 2014-2020 г.г.»

В пленарной сессии конференции выступили с докладами Болотов Н.А., Балакшина О.И., Кузибецкий А.Н. и др.

Педагогическим коллективам образовательных учреждений в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма.

Наш МДОУ д/с № 100 также награжден благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество в рамках деятельности стажировочной площадки Волгоградской области «Интегральная региональная модель государственно-общественного управления образованием».

После пленарной сессии состоялись секционные сессии.

Заведующий МДОУ д/с № 100 Т.И. Фоменко приняла активное участие в работе секции  «Эффективные модели и практики государственно-общественного управления образованием: состояние и перспективы», выступив с презентаций опыта работы «Социальное партнёрство как сетевой ресурс эффективного государственного общественного управления в дошкольном образовательном  учреждении».

По итогам конференции выпущен сборник с материалами, куда вошла статья по работе стажировочной площадки МДОУ д/с № 100 «Сетевое взаимодействие семей воспитанников дошкольного образовательного учреждения с социальными институтами детства как общественная форма управления дошкольным образовательным учреждением» (автор старший воспитатель И.А. Волкова).