75-я годовщина Победы

План мероприятий по празднованию 75-й годовщины Победы

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. 2020 год – год знаменательный. Человечество отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Основной долг всех последующих поколений нашей страны — долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и труда. С каждым годом время всё больше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны. Сменяются поколения, у людей появляются новые интересы и ценности. В последние годы, для молодёжи День Победы, зачастую, становится лишь ещё одним выходным днём. Но есть также и те, кому небезразлична память о военных годах… Листая семейный альбом, я люблю рассматривать старые фотографии. На них мой прадедушка и прадедушка мужа, герои, и вернувшиеся с войны живыми, пра-прадед, погибший в госпитале в Вене за пару месяцев до Победы… А сколько таких героев в каждой семье… Мы будем помнить их всех! Мы постараемся сделать так, чтобы День Победы стал одним из самых любимых праздников наших детей. Постараемся воспитать в ребятах трепетное отношение и патриотизм. 9 мая-наша история. А история — это наше прошлое! Чтобы было будущее, нужно знать прошлое. Собирая истории о героях семей наших воспитанников, и создавая книгу памяти мы точно знаем, что наши дети тоже помнят и гордятся, а значит Память о войне жива!

Акция «Сирень Победы»

Ссылки: