Доступная среда

Для воспитанников с ОВЗ в ДОУ размещены знаковые средства отображения информации (предупреждающие знаки, пиктограммы, таблички и наклейки) с помощью которых инвалиды получают информацию о доступности объектов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предоставляется административным, педагогическим работникам и специалистам.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса; документы, регламентирующие работу детского сада. Установлена версия для слабовидящих.

Доступа к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями (если такие будут) — нет.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МДОУ д/с № 100 отсутствует доступная среда для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

В настоящее время в ДОУ обучаются дети с ОВЗ -26 человек и ребенок инвалид — 1.