Стажировочная площадка

Добро пожаловать на стажировочную площадку
Волгоградской области «Интегральная региональная модель государственно- общественного управления образованием»:

«Социальное партнерство как сетевой ресурс эффективного государственного общественного управления в дошкольном образовательном учреждении»

«Все субстанции, поскольку они могут быть восприняты в                                пространстве как одновременно существующие,  находятся в полном взаимодействии»

Имануил Кант

Цель проекта: формирование комплекса условий (нормативных, организационных, материальных, кадровых, информационных, научно-методических) для внедрения и успешной реализации проекта.

Задачи проекта:

• Формирование коллектива единомышленников для получения эффективного результата по внедрению и реализации проекта в условиях ДОУ;
  • Изучение нормативно-правовой базы;
  • Мотивация педагогов на формирование педагогических компетенций в области взаимодействия с семьей и социумом;
  • Создание условий для развития и повышения творческого потенциала педагогического коллектива ДОУ;
  • Формирование комплекса нормативно-правового и организационно-методического обеспечения проекта;
  • Оптимизация образовательного процесса с целью сохранения физического, психического и духовно-нравственного здоровья воспитанников;
  • Обеспечение условий для развития и становления личности каждого ребенка, проявления и реализации потенциальных возможностей каждого дошкольника через социальное партнерство семьи и социума;
  • Повышение эффективности управления ДОУ через орган общественного управления.

Научный консультант проекта: Казачкова Светлана Петровна

Тьюторы: