Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 100 «Цветик-семицветик» г. Волжского Волгоградской области было зарегистрировано как юридическое лицо 12.12.2013 г.

Для осуществления деятельности по дошкольному образованию детей Администрацией городского округа – города Волжский было выкуплено здание по адресу 404105, Россия, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Дружбы, 67 у Негосударственного Образовательного Фонда «Детский сад «Детство».   27.12.2013 был назначен руководитель —  Фоменко Татьяна Ивановна.

Год постройки здания 1984.

МБДОУ д/с № 100 работает по программам: «Детство: программа развития и воспитания детей в детском саду» (В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина);

«Программа воспитания и обучения в детском саду» (М.А.Васильева, В.В.Гербова, Т.С.Комарова);

программам дополнительного образования детей:

— художественно-эстетической направленности,

— познавательно-речевой направленности в соответствии с лицензией.

с 01.07.2016 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 100 «Цветик-семицветик» г. Волжского Волгоградской области переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 100 «Цветик-семицветик» г. Волжского Волгоградской области» (Постановление администрации городского округа — город Волжский Волгоградской области от 15.06.2016 № 3401).