Конкурс на «Лучшую массажную дорожку»

В последние годы в дошкольные образовательные учреждения активно внедряются инновационные формы и методы оздоровления детей. Существует множество нетрадиционных методов, позволяющих решить комплекс задач и проблем, стоящих перед педагогами. Для осуществления лечебно — оздоровительных мероприятий в группах нашего ДОУ педагогами практикуется использование нетрадиционных методов закаливания дошкольников: «Хождение босиком по мокрым солевым дорожкам», «Дыхательная гимнастика»,  «Массаж биологически активных точек тела» и др. Перечисленные методики являются одними из наиболее современных и, как показывает опыт, эффективных способов снижения уровня заболеваемости малышей при посещении дошкольного учреждения.

Осенью 2014 года все педагоги нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе на «Лучшую массажную дорожку». В изготовленные своими руками дорожки педагоги вложили всю свою доброту, теплоту, заботу и желание растить здоровых ребятишек на радость мамам и папам! На конкурс были представлены яркие, красочные, сказочные и конечно же отвечающие здоровьесберегающим требованиям масажные дорожки. Мы надеемся, что хождение по таким дорожкам принесет нашим детям радость и здоровье!