Всемирный день Здоровья

Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья в МДОУ д/с № 100 были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. В работе с детьми использовались различные формы: чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни; рассматривание иллюстраций о видах спорта; познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье» и т. д.

Итогом недели Здоровья стали спортивные мероприятия «Уроки Айболита», «Быть здоровым хорошо!», «Быть здоровыми хотим!» также способствующие пропаганде среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.