
26 ноября 2015 года в детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный Дню матери.
Мать… Мама… Мамочка… Эти слова на всех языках самые главные. Женщина-мать дает жизнь, вскармливает и воспитывает детей, растит их для будущего. Мама — это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь.
В конкурсе приняли участие дети 5-7 лет. На конкурсе дети рассказывали стихотворения о самом близком и родном человеке – о маме.
Как и на любом конкурсе у нас присутствовало компетентное жюри (гости праздника, мамы ребят). Ведущая конкурса воспитатель Ольга Ивановна Карпова загадывала загадки, детям и гостям, вспоминала с ребятами пословицы о маме, радовали нежными словами. Все участники конкурса были награждены грамотами и призами.