Личные данные

Толочек Наталья Александровна, воспитатель      высшей квалификационной категории, старшей группы № 12  муниципального дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 100 «Цветик-семицветик»
г. Волжского  Волгоградской области»

Образование: высшее, ВГСПУ, 2000 г.

Педагогический стаж: 23 года

Стаж работы в МДОУ д/с № 100: 3,5 года

Квалификационная категория: высшая (с 27.11.2014 г.)

Курсы повышения квалификации:

— «Андрогагические основы деятельности тьютера базовой организации стажировочной площадки» , ГАОУ ДПО «ВГАПО», 72 часа, июнь 2015г.
— «Взаимодействие детского сада и семьи в соответствии с ФГОС ДО», ФГБОУ ВПО «ВГСПУ»,72 часа, май 2015г.
— «Образование детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО», ГАОУ ДПО «ВГАПО», 36 час., февраль 2017г.
— «Подготовка воспитателей к участию в профессионально-педагогических конкурсах ( в рамках организации регионального конкурса  «Воспитатель года»)», ГАОУ ДПО «ВГАПО», 72 часа, март 2017 г.

В 2015-2016 учебном году являлась членом рабочей группы методического объединения в МБДОУ д/с № 100  по работе  стажировочной площадки нашего МБДОУ  по теме «Интегральная региональная модель государственно — общественного управления образованием».

Профессиональные и личностные качества: креативность, доброжелательность, честность, целеустремленность, оптимизм, любовь к детям и своей профессии, открытость, постоянное совершенствование в профессиональной сфере, личностный рост.

Приоритетное направление в работе: художественно-эстетическое развитие,  духовно-нравственное воспитание.

Мое кредо: «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников»

Воспитатель детского сада — особенная, удивительная профессия: ведь он — мудрый спутник ребенка в его путешествии по стране детства…

Мой девиз: Не ищи света — свети! Не ищи тепла — обними! Не ищи любви — люби!

Мое хобби: народно-прикладное творчество: изготовление народной традиционной и обереговых кукол.