Грант «Наш Двор»

Общая информация о проекте:

Волгоградская региональная детская общественная организация «Центр поддержки талантливых детей и молодежи «Старты юным талантам» в 2018 году во втором конкурсе Президентских грантов выиграла проект «НАШ ДВОР» на сумму 443 230,00 рублей, который был реализован на территории 23 микрорайона общей дворовой территории по адресу:  Волгоградская область город Волжский ул. Оломоуцкая 19Б.

Проект является общественной инициативой и носит долгосрочный характер. Созданы условия для повышения качества досуга горожан всех возрастов, отвечающих принципам здорового образа жизни. «НАШ ДВОР» — это площадка на открытом воздухе, на которой расположены: — детская зона «Любознайки» для самых маленьких, оформленная в виде развивающих модулей (горки, качалка на пружинке, карусель, бизи-борды, деревянная горка-домик), скамейками для отдыха; информационное табло для своевременного оповещения жителей о проводимых мероприятиях и пропаганды здорового и правильного образа жизни; зона воркаута с турниками и установлен детский рукоход «ЗигЗаг», шведская стенка, на которых можно выполнять всевозможные физические упражнения; площадка для организации игр, флэш-мобов, танцевальных конкурсов и проведение регулярных тематических мероприятий для жителей микрорайона в рамках спортивно-культурной деятельности. Проведены мероприятия «Мы-вместе!», «Спортивный двор», «Рябиновый джем», «Единство — сила». 11 мая стартовали субботние утренние гимнастики с участием жителей микрорайона и города, которые выполняют пропагандистскую, образовательную, просветительскую функции по здоровому образу жизни.

Запланированные мероприятия успешны выполнены. Поставленные задачи реализованы и имеют положительные количественные и качественные результаты.

Разделы по мероприятиям: