Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Волжском на городские маршруты выйдут «Моробусы счастья»

С 16 декабря на основных городских автобусных маршрутах в Волжском будут курсировать оформленные новогодней символикой «Моробусы счастья». Такой подарок горожанам сделала предприниматели города совместно с Волжской автоколонной. 

Всего в Волжском будут работать 8 таких автобусов на маршрутах № 14 и № 2у. Оформление машин выполнено в яркой цветовой гамме с использованием белого, синего, красного и зеленого цветов. На бортах автобусов будут изображены елочные ветви с игрушками, зимний орнамент со снежинками, хлопушки, а также поздравительные надписи: «Волжане! С Новым годом и Рождеством!», «Успехов и здоровья в 2021 году!», «Следующая остановка – Счастье». Организаторы планируют подобным образом оформить и некоторые автобусные остановки.  

Активную поддержку проекту оказал ИП Зазулин, коллектив которого выступил автором дизайна и непосредственным оформителем новогодних автобусов.  

– Мы хотели создать особенную праздничную атмосферу для всех волжан, – сказал предприниматель Роман Зазулин. – Уверен, волжанам понравится яркий новогодний общественный транспорт. Еще до наступления Нового года каждый сможет зарядиться положительными эмоциями и подарить себе и окружающим хорошее настроение.  

– Красочно оформленные автобусы будут курсировать по городу и после новогодних праздников, – прокомментировал генеральный директор МУП «Волжская автоколонна 1732» Олег Скрябин. – Кроме того, в салонах волжских автобусов мы постарались также создать праздничную обстановку: они оформлены мишурой и новогодней символикой.

Добавим, 31 декабря автобусы маршрутов №№ 1 и 2у будут работать до 23:00, а № 14 – до 05:00 1 января 2021. В новогоднюю ночь волжан ожидает сюрприз от автоколонны – некоторые водители переоденутся в костюмы Дедов Морозов, а кондукторы – в Снегурочек.