В мире детства с А.Барто

В феврале 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям.

В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные творчеству детской поэтессы – писательницы: воспитанники приняли участие в конкурсе чтецов «Путешествие по стихам А.Барто», приняли участие в конкурсе рисунков «Дарите детям радость», проявили себя знатоками творчества А.Барто в викторине «В мире детства с А.Барто» и др.

Стихи этой замечательной писательницы ведут нас из детства во взрослую жизнь… И уже не покидают никогда. Давайте перечитаем и еще раз вспомним прекрасные, простые и веселые стихотворения Агнии Барто.