Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые родители, приглашаем 8 июля на праздник!

Впервые в Волжском состоится праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, которая откроется ярким шествием молодых супружеских пар и семей со стажем. Принять участие в «Параде семей» смогут все желающие.

Так как символом праздника считаются ромашки, участникам предлагается украсить колонны праздничного шествия именно этими цветами. Это могут быть букеты ромашек, воздушные шары в форме цветов, оригами и др. Сбор участников шествия состоится 8 июля 2018 в 17.00 у входа в парк ДК «ВГС» со стороны ул. Комсомольской (театр кукол «Арлекин»). «Парад семей» пройдет по центральной аллее парка ДК «ВГС».

В 18.00 на главной сцене парка состоится праздничный концерт с участием лучших коллективов Дворца культуры «ВГС», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Также в этот день будут чествовать лучшие семьи волжан: благодарственными письмами отметят супружеские пары за самый крепкий (долгий) брак, семьи молодоженов, а также те семьи, которые зарегистрировали свои отношения 8 июля в День семьи, любви и верности. Кроме того, благодарственные письма и призы вручат многодетным и опекунским семьям.

В парке в этот день будут организованы различные интерактивные площадки. Например, ЗАГС №2 проведет регистрацию брака в русском народном стиле.

Волжский благотворительный детский фонд и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав устроят конкурс рисунков на асфальте, проведут фотовыставку и организуют детскую развлекательную программу с участием ростовых кукол.

На танцевальной аллее парка в 18.00 стартуют спортивные семейные эстафеты. Завершится семейный праздник просмотром фильма под открытом небом в летнем кинотеатре. Начало сеанса в 21.00.