Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем на встречу в «Родительских университетах»

 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ, РОДИТЕЛИ!
МЫ С РАДОСТЬЮ ПРИГЛАШАЕМ ВАС 16 АПРЕЛЯ  2016 ГОДА НА ВСТРЕЧУ «ПРОЩЕНИЕ В СЕМЬЕ»!
 
             Каждый из нас, независимо от возраста и жизненного опыта, сталкивался с такими ситуациями, когда близкие или не очень люди поступали так, что после этого становилось очень больно.

 Лейтмотив встречи: «Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе». Пьер Буаст
 
У кого-то таких ситуаций в жизни было больше, у кого-то меньше, да и у каждого своя история на этот счет. В результате мы, как правило, испытываем очень неприятное чувство, которое называется обида и очень часто оно долгие годы живет внутри нас, весьма сильно отравляя жизнь. Эта сильная и разрушительная эмоция при длительном воздействии на организм может нанести значительный вред здоровью, вплоть до злокачественных новообразований. С точки зрения энергетических взаимодействий обида на подсознательном уровне является скрытым пожеланием смерти обидчику, что непременно возвращается и со временем трансформируется в проблемы в самых разных сферах жизни.

          Именно поэтому очень важно научиться прощать, освобождаться от того негативного, что происходило в жизни и тем  самым очистить место как для позитивных эмоций и ощущений, так и для радостных событий в жизни.

       Что есть прощение, как прощать другого и себя и жить с миром в сердце: об этом мы поговорим с Вами при участии  замечательных педагогов-психологов Юлии Александровны Алексеевой (г. Фролово Волгоградской обл.) и Елены Борисовны Тихоновой, руководителя НИЛ проблем образования.

Встреча состоится, как обычно,  в ВГСПУ (г. Волгоград, пл. Ленина, 27) в 12.00, ауд. 4-01.

Более подробную информацию о встречах Вы найдете на сайте http://semiaikultura.ru/