В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.
Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины.
Любимые персонажи детей, госпожа Зима, красавица Весна и веселая Масленица, устроили веселые масленичные забавы.

Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.   Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наши праздники прошли интересно: с ряжеными, хороводами, играми и забавами.
7 марта воспитанники нашего детского сада также посетили масленичные гулянья в городском парке, где наши воспитатели были ведущими веселого праздника для жителей города «Масленичный переполох».