Игра — зарница посвященная Дню защитника Отечества

С целью формирования  у дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к спорту и Родине, в преддверии февральского праздника «День Защитников Отечества» с детьми старшего дошкольного возраста педагогами детского сада была проведена спортивная игра-квест «Зарница «Будем Родине служить!».

В начале игры командиры отрядов получили  маршрутный лист, в котором было указано направление движения отряда.  На станциях воспитанников ожидали спортивные испытания,  пройдя которые отряд получал  часть карты.  Когда все станции были пройдены, команда во главе с командиром в специально организованном  штаб-палатке составили из полученных частей карту.

С задачей игры все ребята справились отлично. Воспитанники показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. За проявленные ловкость, смелость, взаимовыручку, дружбу команды были награждены грамотами и медалями.