Финансовая грамотность для дошколят

В нашем «Цветике-семицветике» с детьми старших групп успешно реализуется программа по финансовой грамотности для дошкольников «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей». Занятия с детьми  проводит педагог Поликарпова Светлана Сергеевна.
Детям полюбился сказочный персонаж кот Белобок, они внимательно слушают про него интересные рассказы, и с увлечением познают уроки Финансовой грамотности.

Все занятия с детьми проводятся в интерактивной форме: дети играют, занимаются продуктивной деятельностью, отгадывают загадки. Им очень нравится работать с печатными тетрадями, разрезным материалом.

Родители поддерживают наше начинание и охотно принимают участие в выполнении различных домашних заданий, знакомят детей с семейным бюджетом и привлекают их к походам за покупками для семьи. Родители надеются, что в результате освоения Программы дошкольники приобретут опыт в определении своих потребностей, научатся понимать значимость труда, разумно расходовать деньги, понимать экономику семейного бюджета.

belob_2

belob_3