Европейская неделя иммунизации

С 22 по 29 апреля 2018 г. в МДОУ прошли мероприятия, посвященные «Европейской недели  иммунизации – 2018».

Основные задачи недели – это  информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней на современном этапе, привлечение внимания к вопросам иммунопрофилактики.

В старших группах мед.сестрой ДОУ с детьми были проведены беседы  «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!»

Дети младшего дошкольного возраста научили девочку «Чумазую» культурно-гигиеническим навыкам и показали значимость чистоты и укрепления здоровья с помощью вакцинации.

Дошкольники просмотрели мультфильмы: «Про бегемотика который боялся прививок»,  «Доктор Айболит», направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование положительного отношения к прививкам.

В каждой возрастной группе размещены памятки для родителей на тему  «Предупредить-Защитить-Привить!».