Благотворительный забег «Я помог ребенку», посвященный Дню защиты детей

Ежегодно в городском парке «Гидростроитель» проводится спортивное городское мероприятие «Благотворительный забег «Я помог ребенку», посвященный Дню защиты детей.

Спортивное мероприятие проводится с целью привлечения внимания к проблемам жизнеустройства детей-инвалидов и молодых инвалидов детства, проживающих в городе, популяризации физической культуры и спорта, пропаганде ЗОЖ среди инвалидов и здоровых людей, а также сбора денежных средств для организации летнего оздоровительного отдыха детей-инвалидов и молодых инвалидов детства, не попадающих в программы летнего отдыха комитета социальной защиты населения города и области.

Организатор Благотворительного забега: Волжский общественный благотворительный фонд «Дети в беде».

Дата проведения Благотворительного забега: 04 июня 2016 года.

Программа спортивного мероприятия:

08:30 – обязательная регистрация участников;

внесение добровольного благотворительного взноса;

09:00 – торжественное открытие мероприятия;

Забег: — участники с ограниченным возможностями здоровья;

малыш-забег на короткую дистанцию (дети дошкольного возраста с               родителями или самостоятельно бегущие);

— командный забег;

— женщины и мужчины, самостоятельно бегущие;

— девочки и мальчики, самостоятельно бегущие;

— участники спортивного забега (девочки и мальчики, девушки и юноши).

По итогам забега каждый участник получает вымпел участника, сок, принимает участие в розыгрыше большого количества призов (около 100 призов).

Безопасность мероприятия будет обеспечить УМВД г. Волжского. Для оказания экстренной помощи на территории парка будет дежурить машина скорой медицинской помощи.

Приглашаем детей и взрослых принять участие в Благотворительном забеге!