Безопасность дошколят

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

В рамках «Недели пожарной безопасности» в апреле силам педагогов, детей и родителей была организована выставка семейных творческих работ «Безопасность дошколят». На выставке были представлены интересные поделки «Пожарный щит», макеты «Пожар в квартире», «Берегите лес от пожара» и др. 30 апреля в день пожарной охраны для участников и победителей состоялся концерт-награждение. Все участники конкурса получили грамоты, призы.

Инструктор физо Громов М.А. провел открытые спортивные досуги «Пожарные на ученьях» для детей младшей, средней, старшей групп, «Юные пожарные» с детьми подготовительных групп. Дети закрепили знания по правилам пожарной безопасности