Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Поможем животным!»

30 марта педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Поможем животным!». В гости к ребятам приехала выставка-зоопарк, на которой были представлены животные разных видов. Организаторами выставки являются МБУДО «Экобиоцентр» г. Волжского (до 01.01.2016г. — Станция Юных Натуралистов). Все вырученные средства направлены на приобретение корма животным.

Ребята с большим интересом и любознательностью знакомились с животными, рассматривали, задавали вопросы о жизни животных и их повадках. Такие мероприятия расширяют кругозор наших детишек, прививают любовь к природе, уважительное и трепетное отношение к ней.

Экскурсоводы «Экобиоцентра» в доступной для дошкольников форме рассказали о представленных животных. Это редкие виды пятнистых жаб, улитки, пушистый подвижный хорек, попугай Какаду, черепахи и т.д.

Приглашаем родителей с детьми  самостоятельно посетить «Экобиоцентр» (10 м/р, ул. Пушкина), где представлены редкие виды птиц, обезьянки, дикобразы и ещё очень много различных интересных зверей, которых вы, редко сможете увидеть в живой природе. И взрослым, и детям просто интересно увидеть своими глазами редких представителей животного мира. Животные благоприятно влияют на нервную систему, успокаивают, снимают у человека стресс. А это, тоже, согласитесь, не маловажно.

Ежи, обезьянки, белочки и многие другие питомцы «Экобиоцентра»  ждут Вас и Ваших детей в гости! Это прекрасная возможность увидеть многообразие животного мира нашей планеты.