78-я годовщина победы в Сталинградской битве

2 февраля 2021 года  в России отмечают День воинской славы. Ровно 78 лет назад завершилось легендарное сражение, изменившее ход Второй мировой, Сталинградская битва. Это было крупнейшее сухопутное сражение. И окончилось оно полным разгромом почти миллионной группировки фашистов.

Воспитывающие взрослые нашего детского сада провели для воспитанников тематические занятия «Битва на Волге», почтили память  героев, которые пали в той ожесточенной схватке с врагом.

Сегодня,  совместного  с библиотекой № 13, проведено мероприятие (дистанционно с использованием платформы Zoom)  «Победный Сталинград», где воспитанники детского сада выступили с концертом-поздравлением для ветеранов и детей Сталинграда. Дети подготовительных групп № 7, № 5 читали стихи, пели песни, танцевали «Валенки», «Синий платочек», «Вперед, Россия!» и конечно благодарили ветеранов за счастливое детство и мирное небо над головой.

В подготовке и проведении концертной программы приняли участие педагоги МДОУ д/с № 100: Кузнецова О.В., Руссу Н.Н., Карпова О.И., Семикашева Е.А., Мумладзе С.Н.