15 октября- Всемирный день чистых рук.

15 октября в Цветике-семицветике прошел «День «Чистых рук» в детском саду».

Каждый современный человек знает, что чистота-залог здоровья. Но в ежедневной суете люди, а особенно дети, забывают об элементарных правилах личной гигиены, поэтому важно постоянно проводить профилактическую работу детьми с самого раннего возраста. И здесь на помощь родителям приходят педагоги.

В рамках Дня чистых рук с детьми всех возрастных групп проведены тематические занятия «Чистые ладошки». Воспитанники старших групп побывали в медицинском кабинете детского сада, где старшая медицинская сестра Серебрякова Елена Петровна подробно рассказала и показала ребятам как необходимо правильно мыть руки.

С воспитанниками подготовительных групп педагоги провели познавательное развлечение, где ребята не только повторяли правила гигиены, но и поделились знаниями с  принцессой Грязнулькой.

В музыкальном зале детского сада организована выставка коллажей изготовленных детьми совместно с педагогами на тему здорового образа жизни.