Выставка «Рукоделие и ремесло: семейные традиции наших земляков»

Мир культуры и истории окружает ребенка с детства. Ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. В дошкольные годы ребенок способен многое познать, почувствовать, научиться творить. Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период духовного воспитания. Именно в этом возрасте накапливаются яркие, образные эмоциональные впечатления, первые природоведческие и культурологические представления, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру, к культуре своего народа, к Родине.

Наш детский сад реализует познавательный проект «Мира не узнаешь, не зная края своего» в рамках регионального фестиваля творческих проектов  «МОЙ КРАЙ РОДНОЙ — ПОВОЛЖЬЕ».  Для изучения традиций рукоделия и ремесла  в семьях воспитанников детского сада  силами педагогов и родителей  оформлена выставка семейного рукоделия «Рукоделие и ремесло: семейные традиции наших земляков». На выставке представлены замечательные творческие работы наших родителей, бабушек, дедушек.

Семья Горошковой Полины познакомила нас с ремеслом резьбы по дереву. Семьи Ивановой Алисы, Величкиных, Говоровых представили замечательные искусно-вывязанные работы. Особенно понравились нашим воспитанникам картины, вышитые мамами-рукодельницами. Дети охотно делились впечатлениями о совместном творчестве в семьях и с гордостью демонстрировали выставленные на выставке семейные экспонаты.

Благодарим всех родителей, принявших участие в нашем проекте

.