Всероссийская акция, посвященная Международному Дню Соседей.

27 мая в городе Волжском уже во второй раз отметили Международный День Соседей. Праздник прошел под девизом «Добрососедские отношения изменят облик города». Организаторами выступили общественная организация «ШАГ» (Штаб Активных Горожан), администрация города, гордума, управляющие компании.

Одной из площадок для проведения мероприятия стал наш МБДОУ д/с № 100 «Цветик-семицветик». Жители 23 микрорайона, почетные гости, родители и дети – все приняли самое активное участие в празднике. На территории садика было организовано несколько площадок. В «Чайном дворике» пили чай и делились рецептами любимых блюд. На Благотворительной площадке «Протяни руку помощи» взрослые приобретали воздушные шары в виде сердец и голубей из салфеток, сделанные руками наших воспитанников.  Собранные средства направлены конкретному ребенку-инвалиду через представителей Волжского отделения общества инвалидов.

Большим спросом пользовалась абсолютно бесплатная ярмарка по обмену вещами «Приноси, что хочешь, уноси, что нужно!».  Составление коллажей «Мы соседи: вместе веселей», исполнение любимых песен, танцевальный флешмоб, аквагримм для детишек, мастер-класс по изготовлению шляп-игольниц – это и многое другое было на празднике. Также на  площадке был организован открытый микрофон — консультационный пункт, где жители дворов, микрорайонов задавали различные вопросы в сфере ЖКХ, благоустройства представителям администрации.

Участники мероприятия отметили, что День соседей – уникальный праздник, надо, чтобы как можно больше людей было вовлечено в этот процесс. Ведь собраться всем вместе, обсудить проблемы за чаем, а может благоустроить двор, помочь тому, кто нуждается, да и много чего вместе по-соседски можно хорошего, доброго сделать.