Тематическая неделя «Я талантлив!»

В  сентябре 2015 года в МБДОУ д/с № 100 проведен ряд мероприятий, посвященных тематической неделе «Я талантлив!»: конкурсы детско-родительского творчества, детско-родительские встречи «Таланты моей семьи» с целью развития человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала воспитанников, поддержки одаренных детей от раннего возраста до совершеннолетия, мотивации детей всех возрастов к проявлению талантов, формирования у них уверенности в себе, своих силах и своем будущем.

3 сентября проведено тематическое мероприятие на тему «Я талантлив!» в форме концерта.

Перед дошкольниками выступили талантливые подростки,  обучающиеся в студиях и секциях учреждений  дополнительного образования города Волжского (ДОД ДЮЦ «Русинка», школа искусств «Гармония», клуб «Олимп»). Участники концерта не только показали свое мастерство, но и рассказали нашим воспитанникам  о том, как и когда они почувствовали, что талантливы, одарены в чем-то, помогло ли это им в жизни, поделились личным опытом достижения успеха в той или иной области. Среди участников концерта были старшие братья наших воспитанников, дети сотрудников, дети – выпускники нашего детского сада.

Ребята показали малышам свои награды: медали, кубки, грамоты, ответили на вопросы не только малышей, но и их родителей.

Вместе с тем, дети нашего детского сада также смогли показать свои таланты: исполняли песни, танцевали, читали стихи.

В мероприятиях посвященных тематической неделе «Я талантлив!» приняли участие более 70 воспитанников детского сада, а также их родители, приглашенные преподаватели  школы искусств «Гармония», подростки, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования.

В заключительной части мероприятия было проведено награждение всех участников «С благодарностью за участие и помощь в проведении тематического урока».