Станция юных натуралистов у нас в гостях

16 мая  в нашем детском саду состоялась переносная выставка животных – питомцев  станции юных натуралистов города Волжского. Цель мероприятия: развивать любознательность через знакомство с обитателями живого уголка станции  юных  натуралистов. Прививать чувство милосердного отношения к животным.

Дети заранее подготовились к экскурсии, многие  принесли с собой угощение для животных, поэтому им было интересно узнать какую еду предпочитает то или иное животное. Старший методист станции юных натуралистов Маринина Наталья Ильинична и методист высшей категории Сивоконь Анастасия Юрьевна  познакомили ребят  с такими животными как хорьки, ежи, хомячки, морские свинки, кролики, черепахи и др. Работники станции юннатов рассказали детям, чем питаются разные  виды животных, какой образ жизни ведут. С удовольствием дети рассматривали разные виды кроликов, черепах. Особенно впечатлили  детей паук птицеед,  жаба Ага и полоз маисовый. Младшие дошколята  с интересом общались с пушистыми крольчатами, курочкой китайской шелковой породы и петушком бентамской породы.

Общение с природой и животными всегда благотворно для детей, а общение напрямую просто полезно. Благодарим работников станции за интересную экскурсию!