Подведены итоги смотр-конкурса «Огород на окне»

В весенний период по традиции в нашем детском саду  был объявлен конкурс «Огород на окне».  Жюри подведены итоги смотр-конкурса «Огород на окне», на котором были обобщены результаты работы детей, педагогов и родителей по экологическому воспитанию детей в ходе посадок, выращивания и наблюдения за посадками.

Результатами смотра-конкурса явилось заинтересованное неравнодушное отношение детей к посадкам, творческому оформлению и дизайну «огородов» в группах. Дети с удовольствием рассказывали как они занимались посадками, как ухаживают за растениями и наперебой поведали нам о всем разнообразии растительных культур на «огороде» группы и как используют уже выращенные овощи – зеленый лук дети с удовольствием кушают в обед..

В каждой группе «Огород на окне»  имеет свою «изюминку» в оформлении, методах наблюдении и фиксации результатов наблюдений с детьми.

Победителями стали воспитатели среди групп раннего  возраста — № 2, Н.А.Васильева, среди групп младшего дошкольного возраста – № 7, Руссу Н.Н., Головченко Е.А., среди групп старшего дошкольного возраста — № 11 Поликарпова С.С., Солнышкина Г.И.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

Рекомендации по итогам смотра-конкурса «Огород на окне»:

— организовать с детьми целевые экскурсии в другие группы детского сада с целью обобщения опыта «Огородов на окне» и общения между детьми по вопросам экологического воспитания.