22 апреля — День Матушки-Земли

Отмечаем День земли —
День лесов, полей и пашен.
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»

Любим мы речной разлив,
Моря синюю прохладу,
Для людской простой души
Это вечная отрада!

Процветай, моя земля.
Хорошей, цвети, родная.
Во вселенной ты одна,
Всем землянам дорогая!

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании 22 апреля Всемирного Дня земли. В этот день все население планеты вспоминает, что Земля это наш общий дом, который необходимо содержать в порядке, люди задумываются о настоящем и будущем нашей планеты.

Мы хотим сделать так, чтобы можно было гордиться чистотой на нашей Земле, её сверканием и великолепием.

Взрослые и детишки нашего детского сада приняли самое активное участие в Целевой прогулке «Благоустройство родного города», сажали деревья, поучаствовали в познавательных экологических викторинах «Лесные приключения» и «Люблю березку русскую».