Неделя грамотного пешехода

В рамках плана летне-оздоровительной работы в МДОУ д/с № 100 прошла «Неделя грамотного пешехода», цель которой — формирование у дошкольников основ безопасного поведения на дороге.
В рамках тематической недели с детьми были проведены интересные познавательные мероприятия: экскурсия к перекрестку, оформление коллажей «Дети и дорога», просмотр видеопрезентации «Правила дорожные знать каждому положено!».
Дошкольники младших групп побывали «В гостях у светофора», а старшие дошкольники приняли участие в позновательно-игровой программе «Путешествие в страну светофорию».
На праздник к ребятам прибыл старший инспектор по предупреждению дорожно-транспортного травматизма Клинков Алексей Александрович, который не только провел беседу по ПДД, но и интересную игру «Три цвета светофора».
Родителям предложена памятка «Пристегни ребенка – сохрани свое будущее».