Мини-музей «Тридевятое царство»

1 марта  в нашем детском саду гостеприимно открыл двери для всех желающих мини-музей «Тридевятое царство». Музей создан благодаря сотворчеству педагогов,  родителей, бабушек, дедушек  и самих ребятишек.

Наш музей – это путешествие по  замечательным мультфильмам, созданным на  киностудии «Союзмультфильм».

Киностудия «Союзмультфильм» была создана в 1936 году, в этом году она отмечает свое 80-летие.  На киностудии снимались наши самые любимые мультики, такие как «Ну, погоди!», про Винни-Пуха, «Пластилиновая ворона», «Маугли», «Мойдодыр», «Чебурашка и Крокодил Гена» и многие-многие другие. Эти мультики добрые, веселые. Учат нас дружить, сопереживать, делать добрые дела и приходить на помощь другим.

Наши ребята вместе с педагогами и с поддержкой родителей представили этот замечательный проект в театрализованной зарисовке  на городском конкурсе мини-музеев. Мини-музей  «Тридевятое царство»  по достоинству был оценен компетентным жюри городского конкурса проектов мини-музеев и команда Детского сада № 100 «Цветик-семицветик»  получила Диплом Победителя в номинации «За активное привлечение родителей к реализации проекта по музейной педагогике».

Памятка для родителей Как правильно выбрать мультфильм для детского просмотра