Дошколята побывали в гостях у веселого клоуна Веснушки

3 апреля у нас в детском саду прошло развлекательное мероприятие, посвященное Дню Смеха.

Праздник Смеха состоялся в музыкальном зале садика. На праздник в гости к ребятам пришли клоун «Веснушка» и мультипликационный персонаж ростовая кукла «Свинка Пепа» (эту роль успешно сыграли воспитатели Галенко Алина Сергеевна и  Горошкова Юлия Геннадьевна). Клоун Веснушка встречал детей шутками и смехом, проводил с ними веселые игры, аттракционы, розыгрыши. Детям очень  понравилась шумная игра «Пылесос», командная эстафета «Нарисуй клоуна», веселые переодевания и др.

«Свинка Пепа» предложила устроить зажигательную дискотеку, дети с радостью согласились.

Все «первоапрельские» розыгрыши и конкурсы стали для детей полным сюрпризом.

Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцев и песен. «День смеха» прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.

Традиция празднования «Дня смеха» обязательно будет продолжена!