Быть здоровыми хотим!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду — один из самых познавательных и увлекательных мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.  Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

7 апреля  в нашем детском саду  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим!». В течение дня с детьми были организованы различные виды деятельности направленные на  формирование навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Дети  старших групп приняли участие в  спортивных соревнованиях, где они  не только  состязались в ловкости и смекалке, но и  встретились с доктором  Неболейкиным, а также помогли выздороветь  Чебурашке.

Дети подготовительной группы № 5 совместно с воспитателем  Карповой О.И. разбирали сложные вопросы правильного питания, изучали полезные свойства витаминов и приготовили мультивитаминный фруктовый  салат.

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.