23 июня — Международный олимпийский день

На современном этапе развития нашего общества по-новому ставится задача воспитания здоровых, гармонично-развитых людей, обладающих высокой умственной и физической работоспособностью. Для успешного решения этой задачи важно, как говорится, «Беречь здоровье смолоду». Приобщать к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение необходимо с самых ранних лет жизни. Наш детский сад уделяет большое внимание данной проблеме.
23 июня объявлен Международным олимпийским днем и в нашем детском саду прошла традиционная неделя «Здоровья и спорта», которая завершилась «Малыми олимпийскими играми».
Дети младшего дошкольного возраста приняли участие в спортивном досуге «Будь здоров без докторов!» В гости к ребятам приходил врач Пилюлькин, который проверил все ли дети здоровы и готовы к спортивным соревнованиям. А случайно залетевший на праздник озорной Карлсон пригласил детей поиграть в веселые спортивные игры.
Старшие ребята приняли участие в летних олимпийских играх. Председатель олимпийских игр, роль которого взял на себя инструктор по физкультуре Громов М.А., поздравил юных олимпийцев с праздником и предложил соревноваться уважая и соблюдая правила игр, а судьям честно судить. Под звуки гимна олимпиады был внесен олимпийский флаг. Командные соревнования прошли под спортивным девизом «Быстрее!» «Выше!» «Сильнее!» Дети поддерживали друг друга, «болели», хлопая в ладоши, подпрыгивая, выкрикивая «Быстрее!», «Давай! Давай!».

В заключении праздника все юные олимпийцы были награждены медалями за успехе в спорте.