Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Архивы за месяц Июнь, 2017

23 июня — Международный олимпийский день

На современном этапе развития нашего общества по-новому ставится задача воспитания здоровых, гармонично-развитых людей, обладающих высокой умственной и физической работоспособностью. Для успешного решения этой задачи важно, как говорится, «Беречь здоровье смолоду».

Волжский — территория спорта

В «Цветике-семицветике» состоялось интересное спортивное мероприятие для воспитанников и их родителей «Волжский — территория спорта!» Команда активных родителей подготовительных групп № 11 и 12 соревновались с командой смелых и спортивных воспитанников детского сада.

Безопасность на воде.

Последняя неделя июньских каникул в «Цветике — семицветике» прошла  под названием «Безопасность на воде». Дети и взрослые приняли участие во Всероссийской акции «Научись плавать!» 

В стране сказок

В нашем д/с № 100 прошла познавательная викторина с элементами сказкотерапии для детей старшего дошкольного возраста. Ребята отправились в путешествие по сказкам, где встретились с котом Базилио и лисой Алисой.

Я рисую лето!

  Познавательный игровой досуг проведен с детьми  групп № 10 и 13 воспитателями Поночевной А.П. и Выродовой Н.Е.  Дети отправились в путешествие к бабушке Загадушке, где их ждали веселые конкурсы, игры, загадки. В завершении досуга дети приняли участие в конкурсе рисунков «Нарисуем город солнечного цвета!»  

«Я люблю тебя, Родина моя!»

  14 июня в детском саду состоялось музыкально-спортивное мероприятие «Игра-путешествие «Я люблю тебя, Родина моя!», посвященное Дню России. Воспитанники старших групп совершили познавательные путешествия по станциям «Историческая», «Лесная», «Литературная», «Традиции и обычаи Руси». На станциях дети играли в народные игры, пели, танцевали, а также приняли участие в интеллектуальной викторине «Край родной». » order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» […]

Неделя грамотного пешехода

В рамках плана летне-оздоровительной работы в МДОУ д/с № 100 прошла «Неделя грамотного пешехода», цель которой — формирование у дошкольников основ безопасного поведения на дороге. В рамках тематической недели с детьми были проведены интересные познавательные мероприятия: экскурсия к перекрестку, оформление коллажей «Дети и дорога», просмотр видеопрезентации «Правила дорожные знать каждому положено!». Дошкольники младших групп побывали […]

1 июня – День защиты детей

В детском саду 1 июня прошел праздник «Детство – это ты и я!» и конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!» » order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]